г. Омск, Красный путь 101 офис 410
Часы работы: 9.30 - 17.00

Зачем нужно знать МСФО?

Зачем российским компаниям нужны международные стандарты финансовой отчетности? Работаем же в России. Наверное это самый частый вопрос и мы постараемся на него ответить.

мсфо

К слову, Россия тесно связана с другими странами и все больше компаний приходят к пониманию необходимости использования МСФО. Причины просты:

  • работа с западными компаниями и покупателями, необходимость предоставлять им отчетность в понятном западному инвестору виде;
  • выход на международные финансовые рынки и, как следствие, необходимость предоставления отчетности зарубежным акционерам;
  • масштабирование и рост бизнеса компаний, что предъявляет новые требования к финансовой отчетности.

Наверное, самым значимым доводом для компаний по переходу на МСФО является возможность привлечения иностранных инвесторов. Являясь открытой и публичной информацией, отчетность, составленная по международным стандартам, вызывает у инвестора доверие к компании.

Даже, если сейчас Ваша компания не работает с зарубежными партнерами и клиентами, то о МСФО забывать также не стоит. Что дает применение МСФО? Открытость и прозрачность финансовой отчетности для Вас, для Ваших учредителей, больший контроль над финансами. И по мере развития компании финансовая отчетность не станет камнем преткновения, мешающим развиваться дальше.

При масштабировании деятельности, выходу в другие регионы бухгалтерская отчетность по МСФО помогает принимать более взвешенные управленческие решения, показывая более полную и реальную картину деятельности компании. И никто не мешает использовать принципы МСФО и для управленческой отчетности.

МСФО для бухгалтера?

Знание международных стандартов финансовой отчетности для бухгалтера сейчас - это необходимость, продиктованная практикой. К тому же, знания и практический опыт применения МСФО будет хорошим конкурентным преимуществом для любого бухгалтера. Именно поэтому мы приглашаем Вас на повышение квалификации по международным стандартам финансовой отчетности. Курс подготовлен с учетом большого практического опыта и непрерывных изменений в отечественных и международных стандартах учета и отчетности.

  • ЧОУ ДПО РЭУ
  • 3 Сентября 2021
  • Просмотров: 2569